Sprechstunden

Um einen reibungslosen Ablauf gewährleisten zu können, bitten wir Sie um telefonische Anmeldung zur gewünschten Sprechstunde im Sekretariat.

Die aktuelle Sprechstundenliste zum Download finden Sie hier.

 

Name Vorname Tag Std Raum
Aries Maria Mittwoch 3. Lehrerzimmer
Babel Martin Mittwoch 3. Lehrerzimmer
Bartl Eva Montag 4. Lehrerzimmer
Bolkart Sebastian Mittwoch 3. Lehrerzimmer
Bölle Thilo Donnerstag 4. Lehrerzimmer
Brehm Claudia Donnerstag 3. Lehrerzimmer
Brücklmayr Hermann nach Vereinbarung --- Direktorat
Brunner Angelika Freitag 3. Schülercafé
Brunner Christian nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Brunschweiger Dirk Montag 5. Lehrerzimmer
Dieter Dr. Stefan Montag 4. Konrektorat
Dietrich Erich Donnerstag 3. Lehrerzimmer
Dörr Elisabeth nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Ehlers Peter Mittwoch 5. Lehrerzimmer
Ellroth Fabian Mittwoch 3. Lehrerzimmer
Fließ Barbara nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Förster Martina Freitag 4. Lehrerzimmer
Frasch Thomas nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Freudling Lisa Freitag 3. Lehrerzimmer
Haggenmüller Florian Donnerstag 5. Lehrerzimmer
Hänschke Susanne Dienstag 4. Lehrerzimmer
Heinrich Claudia Mittwoch 2. Lehrerzimmer
Helfrich Ludmila nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Hindelang Kerstin nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Hingele Claudia Mittwoch 4. Lehrerzimmer
Köbl Ulrich nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Kolb Felix nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
König Martina Montag 2. Lehrerzimmer
Körber Timo Freitag 5. Lehrerzimmer
Kühn Johannes nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Kühn Susanne nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Kunz Wolfgang Mittwoch 4. Lehrerzimmer
Lidl Ellen Dienstag 3. Lehrerzimmer
Ludwig Dagmar Freitag 2. Seminarraum
Maucher Axel nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Mayr Michael Montag 3. OSK-Büro
Mayr Ulrich Dienstag 4. OSK-Büro
Merker Eva nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Metz Regine Montag 2. Lehrerzimmer
Moldan-Fiederling Irmgard nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Neumaier Tanja Freitag 4. Lehrerzimmer
Oberdieck Anke Freitag 2. Lehrerzimmer
Obermayr Petra Dienstag 6. Lehrerzimmer
Pidd Lars Donnerstag 5. Lehrerzimmer
Reichle Edith nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Riek Verena Dienstag 5. Lehrerzimmer
Ringholz-Rank Karin nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Rinner Thomas Mittwoch 2. Lehrerzimmer
Röck Christian Dienstag 2. Lehrerzimmer
Rossmanith Robert nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Schicketanz Markus Montag 4. Lehrerzimmer
Schiegg Erika Donnerstag 3. Lehrerzimmer
Schlottermüller Andrea Mittwoch 5. Lehrerzimmer
Schmauch Martin nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Schmidt Susanne nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Schmitt Maike Dienstag 4. Lehrerzimmer
Schöll Celina Freitag 3. Lehrerzimmer
Schulze Horst Donnerstag 4. Lehrerzimmer
Schüßler Helmut Mittwoch 4. Lm-Bibliothek
Sitta Jana Donnerstag 6. Lehrerzimmer
Stach Mirjam Dienstag 4. Lehrerzimmer
Stark Maria Dienstag 2. Lehrerzimmer
Strnad Stefan Freitag 3. Konrektorat
Tartler Michaela nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Unsinn Veronika Mittwoch 5. Lehrerzimmer
Villgradter Thomas nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Vogler Harald nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Wagner Elmar nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Wagner Zoltan nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Waibel Manfred Dienstag 3. Lehrerzimmer
Wankmüller Roland Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Weiß Matthias Dienstag 3. Lehrerzimmer
Wilhelm Nadja Mittwoch 2. Lehrerzimmer
Willer Hans-Peter nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Winkler Susann Mittwoch 3. Lehrerzimmer
Wisch Susanne Donnerstag 4. Lehrerzimmer