Sprechstunden

Um einen reibungslosen Ablauf gewährleisten zu können, bitten wir Sie um telefonische Anmeldung zur gewünschten Sprechstunde im Sekretariat.

Die aktuelle Sprechstundenliste zum Download und Ausdrucken.

 

Name Vorname Tag Std. Raum
Alonso Sanchez Carina Freitag 2. Lehrerzimmer
Ankenbrand Petra Montag 5. Lehrerzimmer
Babel Martin Donnerstag 4. Lehrerzimmer
Bartl Eva Montag 3. Lehrerzimmer
Bölle Thilo Dienstag 4. 119
Brehm Claudia Dienstag 3. Lehrerzimmer
Brücklmayr Hermann nach Vereinbarung -- Direktorat
Brunner Angelika Dienstag 4. Schülercafé
Brunschweiger Dirk Montag 5. Lehrerzimmer
Buckel Christina Freitag 2. Lehrerzimmer
Dieter Dr. Stefan Freitag 4. Konrektorat
Dietrich Erich Freitag 2. Lehrerzimmer
Dolak Walter Donnerstag 6. Lehrerzimmer
Ehlers Peter Dienstag 4. Lehrerzimmer
Ellroth Fabian Mittwoch 3. Lehrerzimmer
Förster Martina Mittwoch 3. Lehrerzimmer
Frehner Angela Mittwoch 5. Lehrerzimmer
Freudling Lisa Dienstag 3. Lehrerzimmer
Güßregen Hubert Montag 5. 122
Gschirr Julia Montag 5. Seminarraum
Haggenmüller Florian Dienstag 3. Lehrerzimmer
Hänschke Susanne Donnerstag 2. Lehrerzimmer
Hartmann Max Montag 5. Lehrerzimmer
Hasenritter-Sono Fiorella Mittwoch 5. Lehrerzimmer
Heinrich Claudia Montag 3. Lehrerzimmer
Helfrich Ludmila nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Hingele Claudia Montag 5. Lehrerzimmer
Körber Timo Montag 3. 103
Kunz Wolfgang Montag 3. Lehrerzimmer
Lidl Ellen Freitag 4. Lehrerzimmer
Limper Alexander Montag 3. Seminarraum
Ludwig Dagmar Montag 3. Seminarraum
Mayr Michael nach Vereinbarung --- 015
Mayr Ulrich nach Vereinbarung --- 015
Neumaier Tanja Donnerstag 5. Lehrerzimmer
Oberdieck Anke Dienstag 8. 003
Pidd Lars Dienstag 3. Lehrerzimmer
Reichle Edith nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Riek Verena Donnerstag 5. Lehrerzimmer
Ringholz-Rank Karin nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Rinner Thomas Mittwoch 4. Lehrerzimmer
Röck Christian Dienstag 4. Lehrerzimmer
Schicketanz Markus Montag 5. 122a
Schiegg Erika Donnerstag 4. Lehrerzimmer
Schlottermüller Andrea Montag 4. Lehrerzimmer
Schüßler Helmut Freitag 2. Lehrerzimmer
Schulze Horst Freitag 3. Lehrerzimmer
Stark Maria Donnerstag 3. Lehrerzimmer
Stehwien Anita Dienstag 5. Seminarraum
Stöberl Florian Mittwoch 5. Lehrerzimmer
Strnad Stefan Freitag 2. Konrektorat
Unsinn Veronika Donnerstag 4. Lehrerzimmer
Villgradter Thomas nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Vogler Harald nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Waibel Manfred Montag 4. Lehrerzimmer
Weiß Matthias Montag 3. Lehrerzimmer
Winkler Susann Donnerstag 3. Lehrerzimmer
Wisch Susanne Donnerstag 3. Lehrerzimmer