Sprechstunden

Um einen reibungslosen Ablauf gewährleisten zu können, bitten wir Sie um telefonische Anmeldung zur gewünschten Sprechstunde im Sekretariat.

Die aktuelle Sprechstundenliste zum Download finden Sie hier.

 

Name Tag Std. Raum
Babel Montag 3. Lehrerzimmer
Bartl Mittwoch 4. Lehrerzimmer
Bechhofer Donnerstag 2. Lehrerzimmer
Bölle Mittwoch 4. Lehrerzimmer
Brehm Donnerstag 4. Lehrerzimmer
Brücklmayr nach Vereinbarung --- Direktorat
Brunner A. Dienstag 5. Lehrerzimmer
Brunner C. nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Brunschweiger Mittwoch 5. Lehrerzimmer
Dieter Dr. Mittwoch 3. Konrektorat
Dietrich Dienstag 3. Lehrerzimmer
Dörr nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Ehlers Dienstag 2. Lehrerzimmer
Fließ nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Förster Donnerstag 4. Lehrerzimmer
Frasch nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Gnedel nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Güßregen Montag 4. Lehrerzimmer
Haggenmüller Mittwoch 5. Lehrerzimmer
Hänschke Freitag 4. Lehrerzimmer
Heim Donnerstag 3. Lehrerzimmer
Heinrich Mittwoch 2. Lehrerzimmer
Helfrich nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Hindelang nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Hingele Mittwoch 2. Lehrerzimmer
Köbl nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Kolb nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
König Freitag 3. Lehrerzimmer
Körber Donnerstag 3. Konrektorat
Kühn J. nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Kühn S. nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Kunz Dienstag 2. Lehrerzimmer
Lidl Montag 3. Lehrerzimmer
Ludwig Montag 3. Lehrerzimmer
Maucher nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Mayr M. Donnerstag 4. OSK-Büro
Mayr U. Mittwoch 3. OSK-Büro
Mergelkuhl Mittwoch 4. Lehrerzimmer
Merker nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Moldan-Fiederling nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Müller Montag 2. Lehrerzimmer
Naumann nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Neumaier Donnerstag 3. Lehrerzimmer
Oberdieck Mittwoch 5. Lehrerzimmer
Obermayr Mittwoch 5. Lehrerzimmer
Pidd Donnerstag 3. Lehrerzimmer
Patotschka Donnerstag 2. Lehrerzimmer
Reichle nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Riek Donnerstag 4. Lehrerzimmer
Ringholz-Rank nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Rinner Dienstag 3. Lehrerzimmer
Röck Dienstag 2. Lehrerzimmer
Rossmanith nach Vereinbarung ... Lehrerzimmer
Schicketanz Donnerstag 5. Lehrerzimmer
Schiegg Montag 4. Lehrerzimmer
Schlottermüller Donnerstag 3. Lehrerzimmer
Schmauch nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Schmidt nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Schmitt Dienstag 5. Lehrerzimmer
Schulze Dienstag 6. Lehrerzimmer
Schüßler Montag 2. Lehrerzimmer
Stamski nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Stach Mittwoch 6. Lehrerzimmer
Stark Donnerstag 3. Lehrerzimmer
Strnad Montag 3. Seminarraum
Tartler nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Thommel Dienstag 3. Lehrerzimmer
Unsinn J. Dienstag 2. Musiksaal 2
Unsinn V. Donnerstag 4. Lehrerzimmer
Villgradter nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Vogler nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Wagner E. nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Wagner Z. nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Waibel Donnerstag 2. Lehrerzimmer
Wankmüller nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Weiß Dienstag 2. Lehrerzimmer
Wilhelm Montag 3. Lehrerzimmer
Willer nach Vereinbarung --- Lehrerzimmer
Winkler Dienstag 3. Lehrerzimmer
Wisch Donnerstag 4. Lehrerzimmer